Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina exterior | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Salas de reuniones Centro de negocios |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela São Paulo, un apartamento de 18 m², se encuentra a 3 km de la Pinacoteca de São Paulo y a tan solo 300 metros de la estación de metro Oscar Freire. El apartamento, que cuenta con una sauna, goza de una ubicación conveniente en el distrito Jardim Paulista, en los alrededores del Barrio de Jardins.
Puedes llegar a la Avenida Paulista en pocos minutos en coche, mientras que la Calle Oscar Freire está justo al lado del apartamento. El Memorial de America Latina está a 3,1 km del apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela, mientras que la estación de autobuses Parada Oscar Freire está a 5 minutos a pie de la propiedad.
Los huéspedes pueden relajarse en una zona de estar que cuenta con televisor y aire acondicionado. El apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela ofrece mobiliario cómodo, incluyendo un escritorio. Este apartamento dispone de cuarto de baño con secadores de pelo y toallas.
Los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de una cocina compartida con un hervidor eléctrico, una nevera y cristalería para las necesidades de autoservicio. Este alojamiento está situado a 5 km del aeropuerto São Paulo-Congonhas.
- Atracciones locales
- Zona Central de São Paulo3,4 km
- Obelisco3,1 km
- Clinicas Hospital and Medicin University300 m
- Parque do Ibirapuera3,4 km
- Avenida Paulista1,7 km
- Edifício Itália3,1 km
- Julio Prestes Station4,1 km
- MAM - Modern Art Museum3,5 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)1,4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas10 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes4,2 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
- Expendedoras automáticas
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Hervidor
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Sauna
- Gimnasio
Servicios
- Centro de negocios
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela?
El Barrio de Jardins y también la Calle Oscar Freire están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela. - ❓
¿Se puede aparcar en el apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela?
El apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela dispone de un aparcamiento. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela?
Los huéspedes del apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento dispone de una cocina compartida. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela?
El apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela consta de 18 metros cuadrados. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela?
Hasta 2 huéspedes pueden alojarse en el apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela. - ❓
¿Hay un espacio de trabajo disponible en el apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela?
Los huéspedes del apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela pueden utilizar una mesa de trabajo disponible en el sitio. - ❓
¿El apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela ofrece comodidades para las personas que viajan por negocios?
El apartamento Studio413 Mobilidade Total A 600M Da Linha Amarela garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como un escritorio.